БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬ? ЭКЗОФТАЛЬМ ЛИ НА ФОТО?

№959974 Базедова болезнь? Экзофтальм ли на фото?
Ильшат Муж., 29 лет. РФ Казань
У моей знакомой кажется гипертиреоз. Худощавое телосложение и глаза кажется немного выпученные (Экзофтальм - если я правильно понимаю). А раньше мне казалось, что глаза у нее особенные и даже красивые.
Да и сейчас так кажется. Я нашел модель в интернете с такими же глазами как у моей подруги, но эта модель мексиканка (по этому глаза у этой модели могут быть из-за ее расы) Судя по телосложению однако не похоже, что эта модель чем-то болеет, т.к. у моей подруги телосложение попроще.
видео ютуб: https://youtu.be/6y5HZwanHTs
http://i053.radikal.ru/1702/0c/698564424750.png
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По фото сказать нельзя. Не проще ли сдать анализ крови на гормоны и сделать УЗИ?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ильшат! Даже при личном посещении пациента не всегда легко бывает определить экзофтальм - как норму и патологию. Нужно посетить очно эндокринолога и окулиста, и если разобраться будет сложно, то сделать УЗИ глазных яблок.