УЗЕЛ С ГРУБЫМ КАЛЬЦИНАТОМ В ЦЕТРЕ В ДОЛЕ ЩИТОВИДКИ

№962143 узел с грубым кальцинатом в цетре в доле щитовидки
катя Жен., 47 лет. Azerbaydjan Baku
Здраствуйте. Я на прошлой неделе прошла Узи и анализ гормонов и анти ТПО.
Результаты:
размер долей щитовидки:
правая-47×16×13,5 мм. Левая-50×14,5×13мм
Отмечено левостороннее пирамидальное удлинение доли .паренхима гомогенная.
В правой доле есть изо-гипо-эхоический солид узел 7×7×6,3мм, с грубым кальцинатом в центре.
Советуется- гистопатологическое оценивание.
Анализ на гормоны и анти ТПО:
анти ТПО -у меня-171, а норма: 0-9
Тотал Т3-у меня-0,88. Норма:0,87-1,78
Тотал Т4-у меня-6,9.норма:6,09-12,23
ТТГ(tsh)-у меня- 1,219, норма:0,34-5,6
Посоветуйте что мне делать дальше? Нужна ли биопсия? Или нужны какие-то другие анализы?
Заранее благодарю и жду ответа.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Обязательно нужна биопсия - тонкоигольная пункционная аспирационная биопсия узла, и лишь после получения ее результатов можно решать, что делать с узлом дальше. Лучше не пишите сами размеры долей и узлов, а прикладывайте копию (фото) с заключения УЗИ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, биопсия нужна, узел достаточно большой.