*ВИТАМИНЫ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№966283 *витамины при гипотериозе
Ольга Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте. У меня гипотериоз обнаружили недавно. Ттг был 47 пила тироксин 150 мг, ттг стал 0.1871 анти к тпо более 2000. Вопрос такой можно ли мне пить витамины? И нужно ли? И можно ли чтобы в их составе был йод,или наоборот искать такие чтобы йода не было. Заранее спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга, при гипотиреозе не требуется специально принимать никакие препараты или биодобавки, кроме тироксина. Препарат йода вам не требуется, разве что кроме периода беременности и кормления грудью. В остальное время тироксин полностью вам все компенсирует. Разумеется, данная рекомендация предусматривает ситуацию, что вы правильно и разнообразно питаетесь, а не соблюдаете какие-либо ограничивающие диеты.