ТТГ БОЛЕЕ 11

№967486 ТТГ более 11
Мария Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Когда ТТГ 11,65 и за три месяца он вырос на 0,30, при том что я принимала «эти три месяца ЭУТИРОКС, о чем это говорит? Чем это опасно? Нужно ли вообще его снижать? Мне 36 лет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
о том, что надо идти к в врачу и корректировать лечение
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Мария, правила приема данных таблеток не нарушали (строго утром натощак, не смешивая с едой, кофе, другими препаратами)? Антитела к ТПО повышены? ТТГ ваш выше нормы, он говорит о недостаточности гормонов щитовидной железы - гипотиреозе, и требует обязательного лечения. Дозу препарата нужно скорректировать в сторону повышения. Можно попробовать перейти с эутирокса на тироксин.