ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА..

№968576 Щитовидная железа..
Анастасия Жен., 22 лет. Кемерово
Здравствуйте. 2 года назад мне ставили гипотиреоз при беременности. После родов эутирокс пить запретили. с анализами было все в порядке. сейчас сдав кровь у меня ТТГ - 6.00 мед/л, Т4 - 7.84 пмоль/л. надо ли возобновлять прием эутирокса и в какой дозировке? Спасибо заранее за отве.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! Раз у вас явный гипотиреоз (Т4св ниже нормы), то лечение тироксином лучше возобновить. Можно начать с той же дозы, что назначали ранее (или достаточно 50 мкг утром натощак)