РЕЗУЛЬТАТ ПО УЗИ ОПАСЕН?

№974946 Результат по УЗИ опасен?
Наталья Викторовна Жен., 42 лет. Россия Новосибирская Северный
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами УЗИ щитовидки:
Размеры правой доли 18Х20Х48 .
Объем 9 см куб
Эхоструктура доли неоднородная
Распространение эхосигнала равномерное
Эхоплотность средняя
Перешеек 4 мм. Объем перешейка 0,03 см.куб.
В средних отделах правой доли лоцируется киста 8 мм Х 5 мм. В области правой доли узел сниженной эхогенности размером 17 мм х 12 мм.
Анализы на гармоны сдала, но ждать еще неделю.
Температура держится на протяжении месяца 35-35, 6..
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья Викторовна, нужно пройти ТАБ (пункцию) узла правой доли 17 мм. В целом ничего страшного нет на УЗИ, просто необходимо пропунктировать узел более 1 см. По результатам гормонов примете решение, требуется ли лечение (при нормальном ТТГ лечить не нужно).