НЕ ИДУТ МЕНСТРУАЦИИ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ

№975199 Не идут менструации уже 8 месяцев
Аноним Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 8 месяцев не идут менструации. Я подозреваю, что это от лекарств, которые я принимаю - Солиан(нейролептик) 100 мг вечером и Ципралекс(антидепрессант) 2,5 мг. Что мне делать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Причин аменореи может быть несколько. Одна из причин - гиперпролактинемия из-за приема нейролептиков и антидепрессантов, для начала проверьте гормоны (пролактин, ТТГ, ФСГ и ЛГ). Немаловажную роль могут играть и изменения веса, питания.