ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ

№975649 Повышенный ттг
Екатерина Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте! Мне 28 лет. В конце января 2017 сдавала анализ - ттг=5,91. Прописали Эутирокс 25, пропила 3 месяца, потом месяц не пила и результат показал 6,84. Раньше также пила по 3 месяца, а потом 1-2 мес не пила и результаты не превышали показатель в 3 мкМЕ/мл. С чем может быть связан такой скачок к повышению при уже начавшемся лечении на протяжении 3-х мес.?
Пытаюсь словить овуляцию, но тесты оказываются отрицательными. Очень хочу забеременнеть. Подскажите, пожалуйста, как быть? Врачи выписывают только по 25 Эутирокс и особо не обращают внимание на прежние показатели. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Если планируете беременность, то ваша цель - ТТГ ниже 2,5. Если этот результат достигнете на 25 мкг эутирокса, значит, достаточно принимать эту дозу, если же ТТГ выше целевого уровня, значит, нужно повышать дозу препарата до 50 мкг. Но мне сомнительно, что у Вас ановуляция связана со слегка повышенным ТТГ, скорее всего, есть другие причины (пролактин в норме?)