ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В АНАЛИЗАХ НА ГОРМОНЫ

№978589 помогите разобраться в анализах на гормоны
дарья Жен., 20 лет. Россия краснодар
Здравствуйте. мне 20 лет.сдавала анализы на гормоны.т.к.у меня есть угревая сыпь на спине. результаты показали, что у меня повышен
ДГЭА-сульфат: 474.1мкг/дл при норме 134,2-407,4.
тестостерон свободный у меня 0,0207нмоль/л.
тестостерон общ. 1,449нмоль/л.
кортизол:9.3 мкг.дл
прогестерон 5,21нмоль.л.,
17-ОН-прогестерон: 5.21 нмоль.л. при норме фолл.фазе: 0,4-2.1 нмоль.л. анализы сдавала на 5 день мес. каких врачей мне теперь нужно пройти, чтобы выявить точную причину сбоев. и насколько мои результаты опасны?? Анонимно пожалуйста
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Дарья, поскольку 17-ОН прогестерон в норме (норма до 8 нмоль/л), то серьезных проблем с гормонами надпочечников нет. Лечите акне вместе с дерматологом (кремы, мази, то есть местное лечение). Если одновременно с этим имеются нарушения регулярности цикла, то возможно также и лечение оральным контрацептивом с антиандрогенным действием.