СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ПРИПАРАТ

№979194 Стоит ли менять припарат
Анна Жен., 33 лет. Украина Северодонецк
Добрый день..мне 33 года . пол года назад мне поставили гипотериоз, гармонии ттг -22,0 пол года пью эутирокс доза 75, гармон снизился до 5,11. При этом у меня началась сильная аритмия и тахикардия, кардиолог приписал метапролол доза 0,05 г.Два раза в день. Пью уже 8 дней начались очень сильные побочные действ. Головокружение, сильная головная боль, изжога, боль в животе, спать совсем не могу. Подскажите пожалуйста мне так и продолжать принимать или стоит сменить припарат. И на какой можно?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Анна! Препарат для лечения гипотиреоза выбран правильно, доза совсем невелика, поэтому нет оснований считать, что ваши жалобы вызваны приемом эутирокса. Проконсультируйтесь с кардиологом на счет вашего самочувствия.