СИЛЬНО ПОВЫШЕН АНТИ К ТПО

№979566 Сильно повышен Анти к Тпо
Анна Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте сдала анализ крови.
Анти к тпо 1853.87
Ттг 4.52
Что это может быть, почему так сильно Анти к Тпо? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если функция ЩЖ в норме, то это не имеет большого клинического значения
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Анна! Повышение титра антител к щитовидной железе говорит о наличии аутоиммунного воспалительного процесса в щитовидной железе. Они (антитела) не опасны для жизни и здоровья, лечить их не нужно, контролировать при повторных исследованиях тоже не нужно. Если сейчас не планируете беременность, то лечение не требуется. При планировании беременности заблаговременно начните лечение для снижения ТТГ ниже 2,5.