ТИРЕОТОКСИКОЗ
№986680 Тиреотоксикоз
Елена Жен., 52 лет. Россия Чита
12.09.2017 04:40
Здравствуйте! В 2014 году при УЗИ ЩЖ в правой доле выявлены 2 маленьких образования.Анализы на гормоны были в норме. В сент 2015 из-за экстрасистолии был назначен кордарон, 200 мг., принимала 2 мес., т.е до конца ноября.В ноябре сдавала на гормоны - норма. В апреле 2016 года при коронарографии была реакция на контраст/ падение АД/.В сентябре 2016 сильно участился пульс, при сдаче на гормоны выявился гипертиреоз.Скажите, что могло спровоцировать его.Кордарон- так на кордароне анализы были в норме.Рентгеноконтраст может дать такую реакцию?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кордароном экстрасистолию мы обычно не лечим. Рентгеноконтраст, вероятно, не при чем. Сейчас нет большого смысла в резонерстве о первопричинах. Надо лечиться.
Время создания: 12 Сентября 2017 14:50