ГОРМОНЫ

№987227 Гормоны
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте.У меня уже несколько лет стоит диагноз аит с медикаментозным эутиреозом .Принимала эль тироксин 100 по 1 таб в день .Показатели такие т3- 6.5(норма4.0-8.6).т4- 19.9(норма10.0-25.0).ттг 1.8(норма0.3-4.0).анти тела к тпо 1363.1(норма до 30).Жаловалась врачу на сердцебиение .Она решила из каких то соображений сократить дозу в половину т.е 50 в день.Я сменила дозировку и почувствовав ухудшение передала анализы .Теперь результаты т3- 2.13.т4- 15.1.ттг- 17.98.анти тела к тпо 1383.0 Нормы лаборатории я описала выше к предыдущим результатам. В связи с этим возник вопрос .Неужели из-за смены дозировки препарата за 1.5 месяца так изменились показатели или тут ,что то другое?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то показатели Т3, Т4 и ТТГ изменились из-за уменьшения дозировки левотироксина. АТ к ТПО не влияют на лечение, не вижу большой необходимости их пересдавать.
ТТГ выше 10 обычно означает, что ваша доза левотироксина недостаточная.