КАК ПИТЬ НАСТОЙКУ СПИРТ.10 %ПРОПОЛИСА ПРИ ЯЗВЕ?В ДЕНЬ СКОЛЬКО РАЗ

№1945 как пить настойку спирт.10 %прополиса при язве?в день сколько раз
юля Жен., 30 лет. РФ СПб
Не могу понять как правильно принимать прополис спиртовой 10% при язве жел.? На 1/2 стакана воды добавить 50 капель... и сразу чтоли выпить или в течении дня или так делать несколько раз в день по 50 капель?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля! В традиционной медицине нет такого применения
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Согласно рецептуре из сборника Минеджянов, при язвенной болезни желудка 10%-р-р прополиса на 70° спирте принимают по 15-20 капель с водой, кипяченым молоком или даже с 0.5% р-ром Новокаина 3 раза в день за час-полтора до еды в течение 18-20 дней. При использовании препарата на масле в качестве противопоказания указываются заболевания печени. Насчет спиртового раствора таких указний нет, однако, при наличии проблем с печенью, от применения этого средства даже на спирту лучше, всё-таки, воздержаться.
Седует заметить, что причины ЯБЖ "сидят" вовсе не в желудке, пожтому, лечение подобными средствами должно рассматриваться лишь как паллиативное.