О КОМПРЕССИОННОМ ТРИКОТАЖЕ

№902601 О компрессионном трикотаже
Наталия Соломатина Жен., 62 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Хотела получить вашу консультацию, по поводу наличия и подбора компрессионных чулок и противоэмболических (операционных и после операционных). Врач лечащий в больнице и врач-флеболог сказали, что мне нужны чулки 2 класса компрессии. Есть варикоз нижних конечностей и предстоит гинекологическая и сложная операция. Есть сердечные болезни ( периодически ишемия и стенокардия напряжения).
1. Бывают ли противоэмболические чулки 2 класса компрессии?
2. У меня очень сухая кожа и шелушится на ногах, какие чулки лучше брать по составу ткани (из синтетики или с добавлением хлопка)?
3. Какой буквенный или цифровой размер мне подходит? Мой рост 170, вес 90 кг.
Мои параметры ног:

Окружность бедер - a 61 см
Окружность икры - с 42-44 cm (разные ноги)
Окружность лодыжки - b 25,5 cm
Окружность под коленкой - d 41-43 (ноги разные)

Буду признательна за помощь в подборе нужных чулок, я руководствуясь вашей таблицей определила свой размер, как L?
Правильно ли это?
А какой размер будет в цифрах?

Я покупала через вашу аптеку очень дорогое лекарство, теперь планирую купить чулки -2 пары. Есть ли в наличии чулки моего размера и каких фирм? По какой цене? Одни белые, другие бежевые или телесные.
Спасибо!

С уважением,
московская неработающая пенсионерка
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Понятно, что Вы не ко мне обращаетесь. Но отвечу так:

Смотреть надо на приеме у хирурга, обследовать артерии, досмотреть их на УЗДГ. Может там сужение препятствующее такой степени компрессии. На основные Ваши вопросы должен ответить хирург. А за аптекой подбор по размерной сетке
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия Соломатина. Сначала стоит проконсультироваться с флебологом. Он сможет не только правильно определить размер, но и подобрать необходимую степень компрессии.