КАК СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ПРИ ГРИППЕ?

№662531 Как сбить температуру при гриппе?
умм амина Жен., 34 лет. россия воткинск
Добрый день.
У мужа (32 года) со вчерашнего вечера температура 39,5. Не снижается ни парацетамолом, ни нурофеном, ни анальгином. Обтирания не помогают. Скорая (приезжали уже 2 раза) ставит диагноз «грипп».
Участкового терапевта вызвали, но его пока нет...(((
Мужу очень плохо. Ломит суставы, тошнота. Лекарства уже принимает с неохотой, т.к. разболелся желудок (у него хр. гастродуоденит, хр. панкреатит).
Помогите советом, как сбить температуру? Хоть на час...
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Разденьте его полностью. Возьмите стакан водки и разотрие всю видимую поверхность тела спереди и сзади. Пусть высохнет раствор на нём, Затем укройте. Жалко водку - разотрите смесью воды и уксуса 9% 50/50. Побольше пить чаю сладкого с лимоном. Если хотите давать лекарства - то нужно давать противовирусные, можно гомеопатию - энгистол можно или римантадин. Схема приёма прилагается к лекарству.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Температура тела при "гриппе" является нормальным явлением,но она приносит много беспокойства пациенту. Кроме препаратов понижающих температуру или на их фоне используйте народные средства: горчичники,банки,горячий чай с мёдом и т.д.
Сразу начните до прихода врача принимать Анаферон по схеме написанной в инструкции.