АППАРАТЫ МАГНИТОТЕРАПИИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Н АДОМУ

№894677 Аппараты магнитотерапии для лечения н адому
Денис Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Очень хочется услышать мнение о влиянии магнитотерапии на различные болезни, если таким прибором пользоваться дома.

Интересует, если Вы слышал о нем, прибор Елатомского приборного завода - МАГ 30.
Очень много отзывов о нем и на сайте самого производителя и в соц. сетях и в других веб ресурсах интернета.

Аппарат хочу купить своей маме (59 лет), т.к. ее беспокоят следующие недуги:
1) Она сломала руку в районе запястья 2 года назад, рука зажила, хирурги говорят что все срослось отлично, но у нее болит место перелома с постреливанием в пальцы.
2) На другой руке у нее чувствуется онемение пальцев, рука здорова а вот с возрастом такое проявилось
3) На правой ноге два года назад образовалась сбоку шишка и мама чувствует при ходьбе боль. Хирурги назвали это вальгустной деформацией.
4) Беспокоит позвоночник в крестцовом отделе, т.к. тоже делали МРТ - сказали что есть грыжа где-то между дисков

Вопросы:
1) Вальгустная деформация! Это пункт №3 выше. Я понимаю, что деформацию прибор не уберет, но он может повлиять на какие-то воспалительные процессы в ноге и облегчить ее состояние и комфорт при ходьбе?
2) Описанный выше пункт №1 перелом кисти руки. Боли которые ее мучают хотя рука срослась правильно, здесь прибор будет иметь силу?
3) Пункт №4. Болит у нее эта грыжа стреляя в правый бок. Можно ли ее подлечить прибором? Оперироваться пока не будет!

Спасибо!

P.S.
Вопрос про себя. Меня давно мучают проблемы с желудком. Раз в год стабильно попадаю в больницу с обострением холецистита и гастрита. Попутно гастродуоденит. В описании к прибору есть пункт про ЖКТ болезни. Скажите пожалуйста, Если я тоже этот прибор тоже буду использовать, могу я надеяться на облегечение и помощь от ЖКТ проблем? Т.к. гастроэнтерологи за 5 лет мне особо не помогли, уже вот хочу и попробовать что-то не медикаментозное!
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такие домашние приборы немощные, с небольшой глубиной воздействия ( 2-3 см). Эффективны только в комплексной терапии.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
1. Вальгусная деформация лечится только ортопедами. Сейчас в Инете много разных приспособлений для выправления дефекта. Отзывов в профессиональной сфере не слыхал. Возможно некоторое снижение болей при магнитоторапии.
2. После любых переломов у многих длительно сохраняются боли, т.к. травмируется нерв при переломе.
3. Грыжа межпозвоночных дисков лечится хирургически (ортопеды) и в некоторых случаях лечебной физкультурой с применением различного типа вытяжений. Опять же нужны ортопеды и специалисты ЛФК. Магнитотерапия может помочь незначительно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Более эффективен ДеВита РИТМ для домашнего применения.