НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С КАШЛЕМ

№959819 Не могу справиться с кашлем
Лия Жен., 30 лет. Минск
Добрый день. Начну с того, что стала очень часто болеть.
Началось с октября 2016 - ОРВИ
Ноябрь 2016: ОРВИ
Декабрь: пронесло
Январь: ГРИПП
Февраль: ОРВИ
Очень устала бесконечно болеть. В основном страдает нос и горло. Постоянный кашель. Недавно купила ингалятор компрессорный (небулайзер) для ингаляций, т.к. кашляю уже месяц. Очень сложно было по утрам, но прокашлявшись, отходила мокрота. После ингаляций физраствором (успела сделать 3 процедуры за 2 дня по 20 мин) кашель стал совсем сухим, мокроты нет. Ночью не могу уснуть, т.к кашель не прекращается. Днем немного легче, когда хожу. Но такое состояние меня просто изнуряет.

Почему после ингаляций стало хуже?
Можно ли продолжать процедуры? Сколько дней их можно делать? И можно ли делать эти процедуры физраствором для профилактики здоровому человеку?
Каким лекарством через ингалятор можно подышать?

Флюорографию делала осенью 2016, когда заболела и тоже сильно кашляла, все было ок.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Вообще-то было бы не плохо начать с участкового врача, рентгена и анализа крови.
И не делают ингаляции чем либо по 20 минут!