ОСТРЫЙ ФЛЕБОТРОМБОЗ

№1030903 Острый флеботромбоз
Юлия Муж., 47 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У моего папы острый флеботромбоз глубоких вен. Нога правая больше в 2 раза ,чем левая здоровая. Прошел 10 капельниц( тиварлин, L лизин, латрен, клексан подкожно, далее флебодия и ксарелто. Сначала в стационаре ногу бинтовали эластичным бинтом и мазали Лиотоном. Но после дуплексного сканирования врач сказал, что в нашем случае можно бинтовать, а можно и не бинтовать. Спрашивала другого врача, сказал, компрессионное белье. Один сказал, что покой ноге, другой посоветовал расхаживать, чтобы застоя не было. Кому верить и как принимать решение, когда выслушаешь совершенно разные мнения, советы? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основой успеха в лечении флеботромбоза являются:
1. Круглосуточная эластическая компрессия (класс компрессии подбирается индивидуально).
2. Постоянный приём антикоагулянтов, флеботоников и препаратов, улучшающих реологические свойства крови, под строгим контролем свёртывающей системы крови.
3. Строгое соблюдение двигательного режима (под контролем динамики реканализации).
Лечить Вас должен сосудистый хирург (флеболог).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для принятия решений сущестествцет лечащий врач. выбирайте себе врача которому доверяете тогда не будет у вас таких вопросов и сомнений
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Эластичное бинтование обязательно