DS.АТЕРОСЕЛЕРОЗ. ОККЛЮЗИЯ БЕРЦОВЫХ АРТЕРИЙ СЛЕВА.

№1033033 Ds.атероселероз. Окклюзия берцовых артерий слева.
Mariya Жен., 58 лет. РФ Березники, Пермский край
2. Перенесённых болезней, связанных с данным вопросом не было, если только высокое давление 160/100.
3. Симптомы: боль ниже икроножной мышцы, затем она прошла.
через какое-то время боль как бы спустилась в стопу. При ходьбе отекала и через некоторое расстояние, а это могло быть и 50, и 100м и более, если превозмогать боль, я поднимала ногу кверху, чтобы отёк спал и шла дальше. Это всё стало происходить зимой этого года.
4. Состояние в целом удовлетворительное
5. Ds.атероселероз. Окклюзия берцовых артерий слева. ХАН 11 б ст. ГБ-3 степени, риск-4. Диагноз подтверждён: КТ-ангиографией. Прошла курс лечения в стационаре.
Получала: пентоксифиллин в/в.гепарин, эналаприл, амлодипин, омез.

Ан. крови от 18.10.18: эр-ты 4.68*10 в 12 ст.,Hb 135 г/л., L 6.1*10 в9 ст.,б- %, э-2%, п-2%, с-44%, л-46%, м-6%,тромбоциты-341*10 в 9 ст.

Ан. мочи от 18.10.18: уд.вес 1012, белок- отр., L- 2-3

Б/х ан. крови от 18.10.18: сазар- 5.7 ммоль/л, АсАТ-25 ед/л, АлАТ-22 ед/л, креатин-0,078 ммоль/л, холестерин-5.3 ммоль/л, HbSag, антитела к геп. С от 18.10.18 отрицательные, АЧТВ 34 сек., МНО- 0.88.

Группа крови от 18.10.18 и Rh фактор от 18.10.18 0(1)) Rh(+), фенотип - ССДее.
ЭКГ от 18.10.18 ритм синусовый, ГЛЖ.
Rn графия лёгких от 19.10.18 норма.
КТ-ангиографией от 18.10.18 окклюзия берцовых артерий слева (запись на диске).

6. Назначено лечение амбулаторно: Кардиомагнил 75 мг. 1 р. в день или Плавикс- 1 табл. в день (пью плавикс), Ривароксабан (ксарелто) 2,5 мг - 2р. в день, Розувастатин 5 мг- 1р. в день или аторвастатин 20 мг 1 р. в день (пью розувастатин), Целостазол (плетакс) 100мг, Трентал- 400 по 1 табл. 2 р.в день - чередовать препараты по 2 месяца в тесение не менее года (пью плетакс). Дозированная ходьба.

7. Без остановки прохожу 500-800 м.

8. Вопрос к консультанту: Принимая данные таблетки у меня учащается сердечный пульс. М.б. я неправильно принимаю таблеточки. Скажите пожалуйста:
8.1. Какой срок принимать данные таблетки, делать ли перерыв?
8.2. Какой порядок приёма таблеток, что за чем пить и в какое время лучший приём таблеток?
8.3. Какие можно делать компрессы на ногу?
8.4 Ездила на консультацию в обл. город, записали на операцию на апрель месяц. А я переживаю за ногу, она у меня худеет. Как удержать ногу? Хожу в фитнес зал, т.к лечащий врач сказал «качать» ногу, хожу один-два раза в бассейн в неделю, принимаю дома ванну, делаю массаж на ногу, но всё в разумных пределах. Что посоветуете? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вас должны   видеть  и лечить не за очные консультант, a лечащийврач , это один человек .  Только на его рекомендации следует ориентироваться или вы запутаетесь и страдать будет от постоянных сомнений