ФЛЕБЭКТАЗИЯ НЯВ У РЕБЕНКА 9 МЕСЯЦЕВ

№1079340 Флебэктазия няв у ребенка 9 месяцев
Елена Жен., 9 лет. Тюмень
Здравствуйте.
Поставили диагноз флебоангиодисплазия вен волосистой части головы и шеи.
По узи сосудов шеи: расширение подкожных вен справа до 3,2 мм. слева до 4,5 мм. обнаружен коммуникативный сосуд сообщающий вяв и няв слева.
закончение: флебэктазия ветви наружной яремной вены слева.

Пожалуйста, подскажите, не могут ли такие размеры флебэктазия рассматриваться как аневризмы?

У ребёнка при этом на шее слева выпячивается вена ШАРИКОМ диаметром около 0,5 см.

На сколько опасно это состояние для жизни ребёнка? Не может ли это лопнуть при напряжении? Что нам необходимо делать дальше?

https://c.radikal.ru/c28/2011/3c/fb88a407e699.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил