ОТЕКИ НОГ И ГЕММЕРОЙ

№130712 Отеки ног и геммерой
Svetlana Жен., 38 лет. Набережные Челны
Добрый день. Отеками ног я начала страдасть 14 лет назад - при первой беременности. Почки и сердце в норме. Доплерография вен отклонений не показывает. Раньше отеки появлялись только в жару либо после длительного стояния (сидения). С прошлого года отек правой ступни вообще не проходит - в ночь и в холодную погоду становиться меньше, а вот стоит начаться потеплению - просто беда - не могу носить обувь - ноги (особенно правая) сильно отекают на щиколотке и верх ступни - к пальцам. На правой ноге отекают даже пальцы.
В прошлом году делала уколы для устранения подкожных вен и "звездочек". Отеки это не уменьшило. Кроме того долго не проходят синяки.
Вторая проблема - вместе с отеками ног появился и гемморой. После проведения уколов на ногах он почти совершенно стал незаметен. Сейчас же - настоящая проблема. Затруднился стулл, иногда появляется кратковременное кровотечение.
К специалисту какого направления обратиться в первую очередь? Какие виды лечения можно применять от отеков?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Давайте так. Что касаемо проктологических проблем, то Вы можите задать вопрос проктологу.

Что касаемо отеков- то это хроническая венозная недостаточность и варикоз. Склеротерапия обычно помогает в таких случаях, но абсолютно правильно- отек полностью не снимает. Справиться с отеками Вам поможет только компрессионный чулок 2 класса компресии. Компания Medi сегодня делает лучший трикотаж в Европе. Купите себе чулки, носите днем и Вы поймете, что отека нет, вены меньше и качество жизни ваше повысится. Можно пить Детралекс или Флебодию 600 по схеме для уменьшения отека.

С уважением, доктор Летуновский.

PS: ЕСЛИ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕН - ЦВЕТОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ, ТО ПРИ НАЛИЧИИ ОТЕКА ПАТОЛОГИЯ ВЕН ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Не орицаю что у вас есть проблема с венами, но возможны у вас проблемы с почками? надо их обследовать