МОЖЕТ ЛИ ВРЕДИТЬ ДЕТРАЛЕКС

№165220 Может ли вредить Детралекс
Тамара Жен., 52 лет. Чехия Прага
В июне 2009 пропила курс «Детралекса» по 2таблетки в день. Вены не беспокоили до августа 2009г. В сентябре купила «Витавенон»,в котором содержится «Детралекс» ( 3/4части) начала пить по 2 таблетки с 1 сентября. И вот с 7сентября начались такие невыносимые потягивания в венах на ногах,места себе не нахожу; то так лягу,то так сяду , то ноги вверх.. ничего не помогает,тянет и выворачивает все вены,притом на обеих ногах(даже на той ,которая не беспокоила).Как объясняется это потягивание и боли? Возможно так надо?Может быть надо прекратить курс?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам следует показаться невропатологу, а продолжать терапию можно и лучше самим детрлексом, а не его заменителями
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Препарата «Витавенон» в России нет. Поэтому по поводу его действия сказать что-либо трудновато. Вам необходимо пить просто детралекс- по 2 табл. 30 дней. Кроме того, если есть варикоз - то Ваше лекарство это компрессионный чулок и адекватное лечение- или операция или склеротерапия, что показано по данным УЗИ вен.

С уважением.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Что то не то. Либо препарат поддельный либо вы не на правильном пути в лечении варикозного забоелвания вен.