ТРОМБ

№249682 Тромб
Инна Жен., 32 лет. Россия Саратов
Добрый день! У моего отца (63 года) был тромбофлебит, недавно сделали экстренную операцию, так как два тромба на ноге почти оторвались и виселели «на ниточке». Но сосудистые хирурги сказали, что тромбов еще полно, и через месяц нужно планово оперироваться. К сожалению не успели. Подскажите такую вещь: отец умер неожиданно, пошла кровь из носа, упал и все. Нашли его через пару часов, почему-то довольно быстро начала синеть правая сторона тела. В морге поставили странный диагноз, якобы это сердце, но сердце у отца было здоровое. Знакомый врач подозревает, что мог оторваться тромб, тем более что за день за смерти отец упал на больную ногу. Скажите, это очень важно: за несколько минут до того, как отрывается тромб может идти кровь из носа? И почему посинела правая сторона тела? Или тромб здесь не причем? Просто в нашем морге давно всем ставят одинаковый диагноз - острая коронарная нед, но не разбираются. Разъясните, буду благодарна.
И еще маленький вопрос: если отрывается тромб и застревает в сердце, человек испытывает боль? Отца нашли с закрытыми глазами и сомкнутыми губами.
С уважением. Ирина.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, соболезную.Дело в том, что причина смерти выясняется при вскрыитие и сейчас строить догадки беспочвенно.