ВЫПУКЛЫЕ ВЕНЫ НА ОБОИХ КОНЕЧНОСТЯХ

№255863 Выпуклые вены на обоих конечностях
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Котовск
Здравствуйте!У меня где-то после 20 лет проявились вены (но вначале была сетка из мелких сосудиков) с внутренней стороны ноги в районе икры.После родов 2009 года у меня на обеих ногах с внутренней стороны ноги в районе икры и под коленом еще более выпятились рельефные вены и я чувствую усталость в ногах вечером!Во время беременности я пила дуфастон, магний В-6, так как была угроза прерывания беременности.В общем веду активный образ жизни, раньше бегала.Но у нас маленький город и я не знаю к какому доктору в обычной поликлинике обратиться, и какие методы лечения или операция необходимы!Помогите в консультации и объясните какие анализы нужно сделать и приблизительно хотя бы сколько обойдется лечение (так как я в декрете и воспитываю дочь одна, и большие затраты мне просто не по карману), но я не хочу запускать свои сосуды ведь у меня варикозом болела бабушка, а теперь мама, и я вижу как уродуют ноги варикоз!!!Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да Татьяна. Похоже, у Вас наследственное заболевание.
Если Вы не можете позволить себе лечение в платных центрах, то Вы имеете право на лечение в рамках государственной медицины Украины.
Но, чтобы понять что с Вами делать, необходимо амбулаторно провести цветовое дуплексное сканирование вен. Тогда сосудистые хирурги скажут Вам что делать.

Хотя, последние 2 года - слова "вы имеете право на бесплатную помощь" на Украине, звучат как то нелепо.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Татьяна, по Вашему рассказу можно судить о нчальных признаках варикозной болезни. Вам необходимо обратиться к флебологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам нужен врач - флеболог, который проведёт УЗДС вен нижних конечностей и определит тактику профилактики и лечения.