СТАВЯТ ДИАГНОЗ СУСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ,НО БОЛЬШЕ БЕСПОКОЯТ НОГИ, ПЕКУТ НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ.
№295685 Ставят диагноз сусудистая дистония,но больше беспокоят ноги, пекут невозможно ходить.
Елена Жен., 60 лет. Россия Новочеркасск
30.06.2010 19:29
Моей маме 60 лет уже несколько лет ее беспокоит боль в ногах, а сейчас ей даже ходить по комнате тяжело ноги горят огнем. Уже давно назначали УЗИ вен поставили диагноз варикозное расширение вен, назначали лечение детралеск, трентал,сначала было получше ,нонедолго.Делала МРТ головы после чего поставили диагноз сусудистая дистония.А сейчас еще и давление скачет тоочень высокое,то очень низкое.Скажите как можно помочь маме к какому врачу обратиться,что при таком заболевании?А может это атеросклероз нижних конечностей?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо комплексное оследование.
1. ЦДС вен.
2. Консультация кардиолога ЭКГ
3. Конечно, консультация невролога, так как боли в ногах чаще, связаны с неврологической симптоматикой.
Время создания: 03 Июля 2010 18:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза пока нет, но могут оказаться и сопутствующие заболевания.Консультация сосудистого хирурга, флеболга, ортопеда, невролога.
Время создания: 11 Июля 2010 16:48