ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ВАРИКОЗЕ

№297180 длительность применения препаратов при варикозе
наталья Жен., 39 лет. эстония валга
Здравствуйте,уважаемый доктор!После 2-х родов,у меня начались просматриваться звездочи,а потом и вены на ногах.После приема у флейболога ,был поставлен диагноз варикоз,Врач сказала,что каждую весну и осень,в период обострения обычно,надо принимать венорутон таб. 2 месяца по 2т. 500мг 2р.в день или 1000 1р. в день.Гели не нежны,только прием таблеток,оперировать тоже не надо,а проводить операцию по удалению звездочек и чуть выпукшей вены внутри бедра не посоветовала,сказала,что это операция косметическая и 100% ,что будет порядок нет.могут остаться темные пятна.Я принимала только по 2 месяца венорутон,но с приходом лета ,жары-ситуация ухудшилась,просто не могу двигать ногами.Приняла опять 1000 в день и легче.Скажите.надо ли помимо весны и осени принимать венорутон?Может вы дадите еще какой-то совет.Заранее спасибо.наталья.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответили.