ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№313690 После операции
Моника Жен., 34 лет. Донецкая обл. Енакиево
Здраствуйте еще раз.Извините меня за беспокойство.Я уже Вам писала.У Меня еще есть вопросы.У меня по ходу где удалили вены,есть небольшие уплотнения,и они болят.Ходила к хирургу на прием,он сказал что нужно делать спиртовые компрессы,и все пройдет.Мазать ноги гелью Лиотон 1000 и принимать таблетки детралекс.И все,и меня извините за выражение «от футболили».А меня уже 16.08.10г.выписывают на работу.А чтобы съездить в г.Донецк на консультацию к врачу у меня пока нет возможности,и еще очень жарко.После операции еще тяжеловато.Скажите пожалуйста:Кроме компрессов может быть еще что-то нужно делать,и кроме гели может быть есть еще какие-то мзи или гели,есть ли заменители этих таблеток.Или все таки пить их.Мне сказали что их нужно пить 1.5месяца.Пожалуйста посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Моника, а почему у Вас такое недоверие к лечащему врачу, всё он Вам назначил правильно, только основным моментом в послеоперационном периоде является компрессионный трикотаж II класса. Нужно больше двигаться, плавать, контрастный душ, свободная обувь, спать с валиком под ноги, Детралекс пить не менее 2 месяцев по 2 таблетки однократно в день, не применять оральной контрацепции, не поднимать тяжести.