ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№323768 Тромбоз глубоких вен
Любовь Андреевна Жен., 57 лет. россия Стрежевой
В 2008 году был перелом шейки бедра,образовался тромбоз глубоких вен. После длительного лечения была сделана операция,поставлен протез-сустав. Принимаю каждые 6 месяцев в стационаре
1.vtssel 2.0 капельно
2.berlitioni 600 me капельно
3.milgammae 2.0 внутримышечно
4. solcoserili 6.0 внутревенно
5.fraxiparin 0.3* 2 подкожно №10
Неделю назад прошла кус лечения,сдала анализы
результат:
мно 0.9
пти 105%
фибриноген 5.4

Назначение делал врач флеболог,сейчас он в декретном отпуске,ругие врачи не понимают ничего в анализах,а говорят,что идет загустение крови. Можно ли получить консультацию,какие препараты еще принимать,или что делать в этом случае?
Врачи сколонны к тому,чтобы назначть Варфарин,правильно ли это?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь Андреевна, анализы у Вас в пределах референтных значений, ничего принимать не нужно.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Как все запущенно...
1. Если у Вас был тромбоз в 2008 году, то после того, как Вы пролежали в стационаре, Вам должны были назначить Варфарин под контролем МНО.
2. Сейчас, необходимо сделать ЦДС вен. Если по данным ЦДС произошла реканализация кровтока, т.е. все тромбированные вены проходимы, то никакого варфарина принимать уже не надо. Поезд ушел.
Никогда фраксипарин курсами, не назначается, совместно с мильгаммой и солкосерилом и т.д.. Это неграмотность врачей, не приводит к успеху лечения.
Кроме того, последствия ПТФС не требуют стационарного лечения, исключая массивное тромботическое поражение нижней полой вены или подвзошных вен или при последствиии тромбоэмболии легочной артерии...или....трофические язвы, как следствие ПТФС. Тогда да...можно делать капельницы.
Во всех остальных случаях, госпитализация в стационар и проведение аналогичного лечения, что было проведено Вам, приводит к психологическому улучшению состояния здоровья......
Возникает вопрос что делать тогда доктор?
1. Чулок 2 класса компании MEdi или Sigvaris
2. флеботропная терапия, подобранная врачем.
3. Дозированная ходьба или поход в Бассейн.
4. Контроль ЦДС.