ВЫСОКИЙ ПРОТРОМБИН.

№371887 Высокий протромбин.
Ольга Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте? У меня беременность 14 недель. Усиление варикозного рисунка на ногах. Болей и отеков нет. Сдала кровь на протромбин - 105%. Скажите, пожалуйста, высокий ли это уровень и какие меры, кроме компрессионного трикотажа, нужно предпринять? Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо выполнить ЦДС вен и решить какую степень компрессии необходимо носить.
У Вас в городе есть клиника медальп и замечательный доктор, наш коллега Евгений Аркадьевич. Придите к нему на консультацию, скажите что вы от нашей команды консультантов и он все Вам расскажет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, скорее всего, у Вас ничего серьёзного, но чтобы решить нужен Вам трикотаж или нет, а если нужен, то какой, посетите флеболога. В Питере ведущим специалистом является Илюхин Евгений Аркадьевич.