ТРОМБОФЛЕБИТ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ В ОБЛАСТИ ГОЛЕНИ БПВ

№411836 тромбофлебит в начале января в области голени БПВ
лидия Жен., 56 лет. тамбов
по узи сосудов в области правой голени: глубокие вены проходимы ствол БПВ затромбирован до коленного сустава,тромб гиперэхогенный,диагноз подострый варикотромбофлебит,можно ли мне рассчитывать на лазерное лечение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вам следует выполнить флебологическое дуплексное сканирование и проконсультироваться с флебологом. Данных представленных Вами не достаточно для ответа на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день – нет. Необходимо лечиться консервативно и ждать полной реканализации тромба. Только тогда на контрольном УЗДС можно определить наличие или отсутствие возможности ЭВЛК.