ПРЕПАРАТ «ХОНДРОЛОН»

№448120 Препарат «хондролон»
Руслан Муж., 33 лет. нижегородская обл.
Здравствуйте!
1 У Мамы что то с коленом типа остеохондроза ей посоветовали уколы хондролона а лечащий врач запретил так как у ней варикоз вен. Почему хондролон нельзя использовать при варикозе?
2 Если он сварачивает кровь то может паралельно применять препарат для разжижения крови?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лично я ничего не могу сказать по поводу Вашей ситуации, т.к. не знаю ни состояния коленного сустава, ни состояние вен Вашей мамы. Медикаментозное лечение заочно корректировать нельзя.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Руслан.

1. Варикозная болезнь не является противопоказанием к применению Хондролона.

2. Хондролон усиливает действие препаратов, которые "разжижают" кровь, однако противопоказан при тромбофлебитах.

Возможно, Вашей маме Хондролон советовал не врач, так же возможно, что лечащий врач запретил по другой причине.

С Уважением.