НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ

№478203 Необходимость операции
Людмила Жен., 59 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте, доктор!
Мне 59 лет, плохая наследственность, слабость сосудов, мама и бабушка умерли именно по этой причине, недавно мне сказали что мне нужна срочная операция, хотела проконсультироваться возможно ли в моем случае лечение лазером или еще какие -либо современные виды лечения кроме операции, и насколько опасно промедление в моем случае? После дуплексного сканирования вен нижних конечностей , был поставлен следующий диагноз:
Варикозное расширение БПВ и ее притоков справа, притоков БПВ слева, МПВ слева. Недостаточность клапанов сафено-феморального соустья справа, сафено-поплитеального соустья слева.
Мне назначили компрессионные колготки и таблетки детралекс и аспирин, их я начала уже принимать.
Спасибо. С Уважением Людмила!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, мне лично неизвестно что такое слабость сосудов и как от этого можно умереть. После дуплексного сканирования вен был поставлен не диагноз, а дано заключение исследования, которое говорит об имеющихся признаках варикозной болезни. Диагноз ставит врач-флеболог на основании осмотра и данных дуплекса, он же определяет дальнейшую тактику лечения и методы её исполнения. Контакты флебологов в городах России можете посмотреть ЗДЕСЬ
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
В данном случае, судя по данным дуплексного сканирования вен, вам нужна не срочная, а скорее плановая операция. Т.е. в принципе, если у вас есть проблемы с ногами (отеки, варикозные вены на ногах, ночные боли), то вы сможете их решить с помощью операции. Срочная операция может потребоваться, если возникнут осложнения вашего заболевания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, показано удаление варикозно-измененных вен. К сожалению в описании не указано по какому типу есть расширение - по магистральному или рассыпному. От этого зависит возможность лазерного удаления. В любом случае для решения вопроса о возможности лазерного удаления необходим осмотр. Исходя из личного опыта, в подавляющем большинстве случаев лазерное удаление возможно.
По данным дуплексного сканирования элементов тромбоза в глубоких и поверхностных венах нету, поэтому в настоящее время Вашей жизни ничего не угрожает.