ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ЖИВОТ

№486091 Пульсирующий живот
Сергей Муж., 20 лет. Украина Киев
Добрый день. Меня беспокоит пульсация живота в горизонтальном положении. Пульсации я не чувствую ничего не болит,но если посмотреть на живот в горизонтальном положении он постоянно двигается в ритме пульса. Читал что это может быть вариантом нормы для худых людей , но я плотной комплектации. Мне делали недавно мрт брюшной полости (без контраста) по другому поводу и сказали что все нормально .Вопрос: можно ли исключить аневризму брюшной аорты по этим снимкам или ее не видно без контраста и надо делать мрт с контрастом или узи брюшной аорты? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может быть и не видно, если по другому поводу.Мне кажется вы излишне мнительны, но чтобы успокоиться сделайте УЗИ.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Скорее всего у вас все хорошо, просто вы очень придирчиво относитесь к себе.