ЗДОРОВЬЕ

№490433 Здоровье
Людмила Жен., 51 лет. Россия Иркутская обл. г.Нижнеудинск
У меня лет 5 как появились звёздочки на ногах и года 3 как стали появляться синие пятна в виде синяков возле ступни. Болей пока нет но слышала,что эти синие пятна потом становятся язвами. Как определить что это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас первые визуально значимые признаки развития варикозной болезни. Однако, возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра, клинического исследования анализа крови и дуплексного сканирования сосудов. Тактику лечения можно будет подобрать только после получения результатов обследований.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, речь идет о пигментации в области ступни и чисто косметической проблеме- сосудистых звездочках.
Чтобы понять что да как, рекомендую выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и получить очную консультацию флеболога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эксперты сошлись во мнение, что Вам следует посетить флеболога с проведением дуплексного сканирования вен