ЯЗВА

№495780 язва
влален Муж., 61 лет. Казахстан павлодар
здравствуйте...1) как вводить никотиновую к-ту,? в заключении не указано,а идти снова на прием не охота...--схему пожалуйста обьяснте 2) можно ли вводить никотиновую к-ту совместно с Реополюгликином? или отдельно через какое-то время?..какое?...3) можно ли вводить никотиновую к-ту совместно физ.раствором и Актовегином?....4) можно ли вводить B1 B6 совместно с Реополюгликином и физ.раствором и Актовегином? и никотиновой к-той? ...схема ввода?....пункты 8, 9, 10, 11 не ясны...у мамы трофическая язва,ей 85,6 лет.
http://s51.radikal.ru/i131/1108/5e/506feda93ede.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1108/c4/9ce893438777.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Влален, представленная вами выписка и протокол УЗИ противоречат друг другу, поэтому диагноз остаётся неясным и лечение назначать в этом случае нельзя, а компрессию вооюще опасно.
И если даже предположить, что диагноз врач угадал, то назначения, кроме пункта №5, не входят в современную схему лечения посттромботической болезни и венозной трофической язвы. Да и пункт №5 требует конкретики.
В общем рекомендую Вам найти грамотного флеболога или сосудистого хирурга и начать всё с начала.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
В вы писке написана, как бы это помягче - ерунда. В протоколе УЗИ же черным по белому написано, что проблем с венозной системой не выявлено. Либо врач УЗИ чего-то не видит, либо ваш лечащий врач чего-то не понимает.
Вам надо обратиться к сосудистому хирургу и переделать УЗИ вен и еще сделать УЗИ артерий.
Принимать прописанные вам препараты в принципе можно в любом сочетании, только вот их количество заставляет усомниться в их необходимости.
В общем вам надо сначала установить диагноз, который бы сочетался с результатами обследования, а уже потом приступать к лечению.