НЕПРОХОДЯЩИЙ ОТЕК

№505318 Непроходящий отек
Анна Жен., 34 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Женщина, 34 года. Посоветуйте , что мне делать 5 августа поломала ногу малая берцовая кость, 1 сентября сняли лангету. Сейчас 19 сентября держится до сих пор отек. Сделала УЗДГ нижних конечностей. Заключение. При УЗДГ н/кон магистральных артерий н.к. признаков генадинамически значимого поражения артериального русла не выявлено. По НПА, бедренным, подколенным, передним и задним ББА регистрируется магистральный тип кровотока. Лодыжечные индексы давления сохранены. Венозный кровоток синфазен с дыханием. Остиальные клапаны левого сафено-феморального соустья с признаками несостоятельности. Признаки несостоятельности остиального клапана девого сафено-поплитеального соустья. Что все это значит? Чем грозит? Какое порекомендуете лечение? Заранее благодарна
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Это значит, что у вас проблемы с венозным кровотоком и нужнен осмотр сосудистого хирурга.
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Здравствуйте, Анна! По скудным данным Уз-дуплекса понятно, что у Вас имеется разрушение клапанов в венах. Это вполне может давать отек на ноге. Вообще,надо выполнить УЗ-дуплекс на обеих ногах, померить диаметры разрушенных соустий, диаметры расширенных вен и т.д. Обратитесь к флебологу или сердечно-сосудистому хирургу, чтобы по более информативным данным получить адекватные рекомендации.