ВОПРОС К ФЛЕБОЛОГУ?

№519065 Вопрос к флебологу?
Игорь Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго здоровья уважаемые доктора! Диагноз варикоз мне поставили уже давно. Но с недавнего момента я стал замечать,что ходить стало намного тяжелее. А сейчас нога(правая) стопа и голень практически полностью не слушаются. Более 500м. пройти не возможно,и с каждым днём это расстояние уменьшается. Посоветуйте что мне необходимо сделать чтобы решить эту проблему?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, как понять " не слушается"? Таких жалоб при варикозной болезни не бывает. Если у Вас возникает боль в икроножных мышцах при ходьбе на определённое расстояние, то это скорей заболевание артерий. Вам следует показаться сосудистому хирургу и выполнить ЦДК сосудов нижних конечностей. Если у Вас просто отсутствие ощущения ноги, то следует показаться невропатологу.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к сосудистому хирургу для консультации.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Ваше состояние требует дополнительного обследования. Необходимо ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей (артериальный и венозный бассейны), а также осмотр невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши жалобы характерны для синдрома перемежающей хромоты. Его наличие свидетельствует о недостаточности артериального кровоснабжения. Вам необходимо как можно быстрее обратиться к ангиологу для осмотра, дуплексного сканирования артерий (брюшной аорты, подвздошных артерий и артерий нижних конечностей), а также вен н\к, проведения лабораторного исследования крови и обследования пояснично-крестцового отдела позвоночника.