Здравствуйте, после массажа спины, назначеного неврологом ( диагноз: вегетососудистая дистония, остеохондроз) на кисти левой руки начали появляться черные сгустки, которые исчезают в течении 5 минут если потереть кисть. Иногда сами вены сильно темнеют на этой руке, тоже быстро проходит. Как определить причину? Имею проблемы с сердцем - сердечная недостаточность. Заранее спасибо.
Татьяна, описанные Вами жалобы не связаны с патологией сосудов...Для справки, кровяные сгустки не разминаются и не растираются.