ЗАБИЛСЯ КАВА ФИЛЬТР

№715859 Забился кава фильтр
Найтли Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего мужа был тромбоз глубоких вен левой ноги. Флотировал. Поставили кава-фильтр Optease. ФЛотирующий тромб не пристенковался и решили фильтр оставить. ПРимерно через год после узи сказали что все отлично, реканализация прошла успешно. он на свою голову перестал пить варфарин и оказался в больнице. Сначала думали что аппендицит, 3 дня держали без воды и еды. Тромбоз усилился. В итоге наконец поставили диагноз тромбоза, когда уже была тромбирована почти вся правая нога, а тромб поднялся вверх до самого кава фильтра и полностью забил его, просвета нет. КРовь не проходит вообще, пошла в обход по боковым венам. Прошло примерно 3 месяца. Принимает варфарин, кардиомагнил, Детралекс, Вобэнзим и Вазонит. Был на узи. Сказали, что глубокая вена правой ноги реканализовывается и все хорошо. Вена же которая идет от паха до кава фильтра(нижняя полая или подвздошная) полностью забита, кровь ушла в обход и скорее всего эта вена уже не пробьется. Что делать? С этим живут? Чем грозит закупорка этих вен? Есть ли варианты как-то пробить эту вену? Операция?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш случай слишком серьёзный для обсуждения по интернету. Нужно обратиться в Институт хирургии им. Вишневского.