4 ГОДА НАЗАД УДАЛЕНА ВЕНА, 3 ГОДА НАЗАД СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ, НОГА ПРОДОЛЖАЕТ «СИНЕТЬ»

№723766 4 года назад удалена вена, 3 года назад склерозирование, нога продолжает «синеть»
Наталья Жен., 47 лет. Россия Калуга
Добрый день!
Мне 47 лет, имею синие вены на одной ноге. 4 года назад в нашей местной клинике мне удалили вену в нижней части, от колена до ступни, вылезла следующая, сделали склерозирование, как я поняла, неудачно. Сейчас всё больше нога синеет. Вес у меня 68 кг, рост 170 см. Не могу понять, прошу пояснить. Если я пройду лечение в Вашей клинике, вылезут ли в последствии опять вены у меня новые? Понимаю, что без осмотра первичного трудно ответить на мой вопрос, но у меня сложилось впечатление, что лечение состоит в том, чтобы удалять синеющие вены, а мне хотелось бы чтобы болезнь не прогрессировала, получить такое лечение.
С уважением, Наталья.
Заранее спасибо за ответ.
И ещё, я правильно понимаю, что первая консультация вместе с обследованием стоит 2200 р.?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, удаляют не "синеющие" вены, а варикозные. При этом важно изолировать клапанную недостаточность для минимизации риска рецидива. Всё это под силу только квалифицированному флеболгу, владеющему ультразвуковой диагностикой и современными хирургическими методиками. Смело можете обращаться в клинику доктора Летуновского.
Прямая специальность
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Инвазивное лечение, которое применяется флебологами позволяет избавиться от вен, которые уже не работают, т.е. стали варикозными. Сохранить оставшиеся вены в порядке, т.е чтобы ноги "не синели" - можете только вы сами. Занимайтесь профилактикой, носите компрессионный трикотаж, принимайте курсами флеботоники и хотя бы раз в год посещайте флеболога.