ТРОМБ

№759716 тромб
Людмила Жен., 62 лет. Украина Алушта
Диагностика узи н.к. слева такова: наружная подвздошная вена проходима, признаков экстравазальной компрессии не выявлено, кровоток фазный. Общая бедренная вена, глубокая вена бедра проходимы полным сечением, при проведении пробы вальсальвы пат рефлюкс не регистрируется. собственно-бедренная вена несколько уменьшена в диаметре , в просвете неё , подколенной вены определяются повышенной эхогенности реканализированные тромботические массы реканализация в сбв до 70-80%. пв-до 90% по стволу их регистрируется низкоинтенсивный вертикальный рефлюкс, на подколенном сегменте регистрируется подколенно-суральный и подколенно- берцовый рефлюкс. Глубокие вены голени (зббв, мбв, суральные вены голени) проходимы, при выполнении проксимальной компрессионной пробы по зббв регистрируется пат. вертмкальный рефлюкс. Мой вопрос- в настоящее время нет сосудистого доктора. Есть ли у меня время ждать доктора? И как опасно моё заболевание? Спасибо с уважением к Вам.
Прямая специальность
Сергей. Ангиохирург
Ангиохирург
Людмила Здравствуйте. Вы перенесли тромбоз глубоких вен н/ конечности. Учитывая данные обследования степень реканализации удовлетворительная. Вам показано консервативное лечение постоянная эластическая компрессия , на ночь снимать , прием флеботоников курсами, только если нет непереносимости например детралекс по 1 таб 2 раза в день курс 2 месяца, местно лиотон гель, препараты разжижающие кровь например тромбоасс по 1 таб 1 раз в день, спать с приподнятым ножным концом, курсы реологической терапии 2- 3 раза в год амбулаторно и контроль уздг н/конечностей через 4-5 месяцев
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, кроме протокола УЗИ Вы не дали никакой информации о себе и о том что с Вами произошло. Поэтому, в данный момент признаки реканализации по УЗИ ровным счётом ни о чём не говорят. Если у Вас нет информации по Вашему заболеванию и Вы не знаете своих дальнейших действий, то обязательно нужно посетить сосудистого хирурга или флеболога.