ДЕТРАЛЕКС ИЛИ ДИОФЛАН. ЕСТЬ ЛИ СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ
№770324 Детралекс или Диофлан. Есть ли существенные различия
Наталья Жен., 23 лет. Беларусь Mинск
10.03.2014 23:47
Здравствуйте!
Врач прописал детралекс для укрепления сосудов, так сказать для профилактики (по результатам осмотра под контролем узи - варикоза нет, есть только сосудистая сеточка, иногда чувствую тяжесть в ногах). Можно ли вместо него принимать диофлан? Есть ли существенные отличия между детралексом и диофланом кроме страны-производителя?
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Венотоники для "профилактики" не применяются.
Время создания: 12 Марта 2014 00:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Флеботоники, как и все лекарства (антибиотитики, анальгетики, анксиолитики и т.д.) применяются ТОЛЬКО для лечения. Для профилактики варикоза существуют совсем другие мероприятия. А наличие ТАЭ (сосудистой сеточки) в Вашем случае к варикозу никакого отношения не имеет и приём флеботоников Вашу проблему не решит.
Время создания: 21 Марта 2014 08:12