ХОТЕЛ БЫ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.

№781732 Хотел бы обратиться по поводу лекарственных препаратов.
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи флебологи и хирурги я бы хотел обратиться за советом или помощью к вам так как в моей поликлинике в которую я ходил мне мой хирург не сказал ничего даже на узи не дал направление кроме того как выписав мне таблетки отправил меня куда по дальше. Я занимался раньше спортом (хоккеем) с 7ми до 21 года сейчас только аэробные нагрузки это бег и плавание ну в хоккей играю не часто так для души так сказать и вот как то год назад у меня заболела нога от щиколотки до колена я не предавал этому значения но сейчас уже болит в области от щиколотки до паха. Мне хирург выписал таблетки Детралекс 500 и ТромбоАСС и сказал мазать мазью Лиотон так вот я бы хотел уточнить у вас. Прочитав на сайте про этот ТромбоАСС да и вообще про этот аспирин что мол он ВРЕДЕН я его пить боюсь что бы не было такого что бы у меня при физнагрузке не оторвался тромб да и не только при физнагрузке так как он наносит вред организму. Ну и Детралекс что он якобы давит на сердце вызывает аритмию ухудшает зрение итп... Скажите пожалуйста нет ли замены этим препаратам по слабее или может из народной медицины чего попробовать и почему он назначит такие препараты именно, не будет ли вредно все это. Но этот псевдо хирург ко мне отнесся не очень хорошо сразу выписав мне эти лекарства отправил домой даже узи не назначил. Как быть? Может сходить к другому хирургу-флебологу я просто боюсь пить эти таблетки от которых такие симптомы...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему Вы решили, что нужно делать УЗИ чего-то и тем более идти к флебологу? Судя по Вашим жалобам, этого не требуется. Лучше обратитесь к другому хирургу или ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши опасения по поводу опасностей и осложнений, связанных с приёмом перечисленных препаратов, несколько преувеличены. А вот мысли о том, что сначала необходимо выяснить истинную причину болей и только потом приступать к лечению, совершенно верные и правильные. Обратитесь к другому сосудистому хирургу (флебологу), который сам проведёт осмотр и дуплексное сканирование сосудов. По их результатам будет ясен дальнейший план дообследования и лечения.
Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Необходим осмотр хирурга и обследование. Если вы не доверяете одному врачу, ваше право проконсультироваться с другим