ПОМОЩЬ ВРАЧА

№821227 Помощь врача
Валентина Жен., 53 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте доктор. У меня сильно отекают и болят ноги. Мне сделали УЗ триплексное агиосканирование вен конечностей. Общая бедренная, поверхностная,глубокая, подколенная вены проходимы, венозная стенка не изменена, клапаны состоятельны. Глубокие проходимы, клапаны состоятельны. Большая подкожная проходима, в приустьевом отделе стоя диаметром до 6 мм, ствол на бедре диаметром до 3мм, клапаны сост. Сафено-феморальный рефлюкс и рефлюкс по стволу большой подкожной вены не определяются. Малая подкожная деаметром 2 мм, проходима, клапаны сост. Сафено-поплитеальное соустье отсутствует. Ствол МПВ дренируется в мышечные вены по задней поверхности в нижней трети бедра. На бедре и в подколенной области имеются единичные сегментарно расширенные, диаметром 1 мм, извитые ветви подкожных и внутрикожных вен. Имеются эктазированные перфорантные вены: 1 Бойда дм.3 мм. 1 зоны Коккет диаметром 2,5мм. Помогите разобраться. Сейчас сильно болит под коленом. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятно в чём разбираться? УЗИ вен проводится флебологом для сравнения сонографической и клинической картины. Почитайте ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С результатами проведённого исследования Вам необходимо обратиться к ангиологу (флебологу) для проведения осмотра, по результатам которого будет ясен объём дообследования и дальнейшая тактика лечения.