БОЛЯТ ВЕНЫ НА РУКАХ,ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ,ПЕРЕОДИЧЕСКИ БОЛЯТ НОГИ.

№827061 Болят вены на руках,давление скачет,переодически болят ноги.
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
1.Мужской пол,18 лет.
2.Подобного со мной никогда не было.
3.Симптомы начали проявляться с четверга.,то есть с 04.12.2014
Во время курения кальяна почувствовал резкую боль в обеих ногах,затем через некоторое время(1 час),сменив местоположение и перестав курить кальян,почувствовал очень резкую боль,которая сопровождала меня на протяжении всего оставшегося дня,казалось,что боль усиливается особенно тогда,когда сидишь.В один момент показалось,что у меня откажут ноги,настолько боль была сильная и непривычная для меня,так как все это у меня в первый раз.
Вчера(06.12.2014)в один момент резко очень сильно покраснели глаза,что аж слезы наворачивались,почувствовал себя неладно,решил прилечь и померить давление,прибор показал - 130 на 55,что меня сильно насторожило.
Позже (В эту же ночь) праздновал день рождение друга,несмотря на плохое самочувствие,выпил порядка 0,5 л водки.Плохое самочувствие на время опьянения исчезло,возможно даже его не замечал.
На утро,проснувшись,заметил очень тяжелую боль в районе предплечья правой и левой рук,почему-то вначале подумал,что это руки болят из-за танцев,но потом осознал,что это боль в венах,«как будто по венам течет не кровь,а что-то другое,вызывающее очень острую боль».
Временами боль проходит,временами опять наступает.
4.Обеспокоенное.
5.Никаких обследований не проводилось.

Совсем недавно бросил употреблять наркотики,но инъекционных среди них никогда не было.
Я так понимаю - это и есть последствия употребления.
Год назад употреблял амфетамин на протяжении 3х месяцев,бросил.
Переодически употреблял экстази.
В прошлом месяце употреблял кокаин(бывало целую неделю,а бывало 2 раза в неделю).
На протяжении 4х лет любил курить травку,каждый день.
Про свой опыт в наркотиках рассказал,чтобы можно было проще исходить из источников проблем с моим здоровьем,с которыми я очень хочу разобраться.
Уже неделю ничего не употребляю и никогда в жизни больше не буду.
Дайте совет,что следует предпринять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
напишите в раздел психотерапия, наркология
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас проблемы наркологического плана и нужно обращаться к соответствующим специалистам.