НИКОГДА НЕ БЫЛО, А ТУТ ВЫЛЕЗЛО

№843766 Никогда не было, а тут вылезло
Валерий Муж., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Всё время работал на сидячей работе и варикоза никогда нигде не было нигде. Но и все минусы сидячей работы полезли. Хондроз и тд.. Врачи и родные советовали менять работу, на более подвижную. Пол года как сменил работу. Сейчас с обеда и где то 4 часа хожу по городу. Всё вроде устраивает и напряжения сильного нет. Но недавно заметил, что на ногах стал развиваться варикоз. От мелких венок отчётливо выделенных цветом, до толстых и очень выделенных вен, но не слишком заметных на цвет. В чём проблема? С чего это началось? Вроде ходьба всегда полезная была. И как это лучше начать лечить что бы не развивалось всё дальше.

http://s017.radikal.ru/i427/1503/e3/28d3de91f164.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1503/4d/21de3ee365ce.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С чего началось уже не имеет значения, но лучше точно не будет. Лечение варикозной болезни исключительно оперативное, но сейчас существуют инновационные малоинвазивные методики (ЭВЛО, РЧО). Начать нужно с посещения флеболога, который выполнит УЗДС вен и определит дальнейшую тактику.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, у Вас классическая не осложнённая варикозная болезнь. Вам необходимо обратиться к ангиологу (флебологу, хирургу) для проведения полноценного обследования, после которого будет подобран оптимальный способ удаления варикозно изменённых вен. И чем скорее – тем лучше, пока не начали развиваться осложнения.