ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ
№868703 тромбоз глубоких вен левой нижней конечности
Наталья Жен., 38 лет. Россия Ижевск
17.08.2015 02:52
Первые роды (15 лет назад) закончились тромбофлебитом. Сейчас незапланированная беременность (3недели). После дуплексного сканирования вен получила такое заключение: Эхографические признаки тромбоза глубоких вен левой нижней конечности с признаками незначительной реканализации по ОБВ, ПБВ, наружной и общей подвздошной вен, с признаками реканализации от 50 до 70% по ПБВ и ПВК слева, признаки обтурирующего тромбоза одной из ЗББВ слева. Эхографические признаки несостоятельности клапанов СФС слева, СПС с обеих сторон, ЗББВ слева ПКВ с обеих сторон, расширения ствола МПВ с обеих сторон (больше слева). Каковы риски для меня и ребенка?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для ребёнка рисков нет, а вот Вам необходимо в течение всей беременности и в послеродовом периоде наблюдаться у ангиолога и проводить поддерживающую терапию, в первую очередь - компрессионный трикотаж. Вид трикотажа, степень его компрессии и режим применения подберёт ангиолог после осмотра.
Время создания: 17 Августа 2015 11:18
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно покажитесь грамотному флебологу, для благоприятного течения беременности и родов нужно будет выполнять ряд  определенных мероприятий.
Время создания: 17 Августа 2015 16:04