ОТЕКИ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№869402 Отеки верхних и нижних конечностей
Анна Жен., 68 лет. Россия Тихорецк
20.08.2015 22:10
В 2011г. была произведена радикальной мастэктомия по Маддену слева с удалением лимфоузлов.Клинический заключительный диагноз: С50,4 С-ч левой молочной железы,Т1NO M0.Ist.
Сопутствующие заболевания- гипертоническая болезнь 2ст,риск 3 ХСН1.
В конце мая 2015г.резко начал отекать и увеличиваться низ живота, левая рука и нижние конечности ног. прошли обследование у онколога, кардиолога, пульманолога, гинеколога и д.р. специалистов. Произведено КТ органов малого таза и грудной клетки. Все в норме, лимфоузлы не увеличен. Д.р жалоб на состояние здоровья нет. Биохимический анализ крови Альбумин 32,40, гемоглобин 110 г/л, остальные показатели в норме. Проведены УЗИ почек, печени,сосудов нижних конечностей - все в норме.
Принимаю: Торасемид 10мг, Лерканидипин 1мг,Валсартан 160мг Флебодию, Траксевазин-Нео,Тромбо-Асс.
Почему не спадают отеки? Если это лимфостаз, скорректируйте пожалуйста назначения. Чем можно облегчить моле состояние. Ноги в конце дня очень тяжелые, не гнутся в коленях и очень горячие.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Компрессионный трикотаж.
Время создания: 22 Августа 2015 20:03