НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВЕНЫ

№874641 Начали появляться вены
Андрей Муж., 25 лет. Вильнюс
Здравствуйте, уважаемый доктор! Mеня зовут Андрей мне 25 лет, рост 1.76 вес 66. В последнее время а именно в течении этого месяца начал замечать почти по всему телу в некоторых местах темные вены просвечивают кожу, они не опухши а просто видны под кожей темные магистрали вен, особенно видны на ладонях пальцах рук, и извините на половом органе. Они мне не болят и никакого дискомфорта кроме как визуального не достовляют. Себя чувствую нормально, вот не могу понять из за чего они могут появляться, по жизни я худощавый и вены у меня видны постоянно но их было не так много как теперь. Вот пара фото, хотя качество ни очень, в живую они выглядят немного темнее:
http://i003.radikal.ru/1509/b5/24854bf99a25.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1509/21/bcb2d41b5d33.jpg
И подскажите доктор что для вен хорошо, например какие нибудь горячие ванны, или мази чтобы их убрать каким способом убрать. Просто очень напуган прочитал на одном форуме что если внезапно начали появляться темные вены, значит где то ходит тромб, и это смертельно, так ли это доктор??? Зарание благодарю за ответ. Спасибо, уважаемый доктор.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На представленных фото - норма.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вариант нормы.